Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. поездок по Москве было совершено пользователями сервиса каршеринга «Делимобиль»

эксклюзив

19.01.2016 09:00

Более 40 тыс. поездок по Москве было совершено пользователями сервиса каршеринга «Делимобиль»

Теги: автомобили , Прокат , каршеринг

Более 40 тыс. поездок по Москве было совершено пользователями системы каршеринга «Делимобиль» с конца августа 2015 г., когда первые машины для краткосрочной аренды сервиса появились на улицах города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор оператора каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов.

«На сегодняшний день было совершено более 40 тыс. поездок на «делимобилях» по Москве», - рассказал С.Грошов.

Он отметил, что на сегодняшний день в системе «Делимобиль» зарегистрировано более 35 тыс. клиентов, которые активно пользуются услугой. «В начале февраля на улицах Москвы будет уже 500 «делимобилей», доступных для аренды жителям и гостям Москвы. И мы очень надеемся, что власти города разрешат как можно скорее передвигаться по выделенным полосам автомобилям каршеринга, так как это сделает каршеринг еще более привлекательным для жителей города», - заключил С.Грошов, отметив, что ему не известно когда будет принято такое решение.

Планируется, что к концу 2016 г. парк сервиса составит 1,5 тыс. машин Hyundai Solaris. При этом уже в I квартале 2016 г. пользователи получат возможность оставлять отзывы о поездках в арендованных авто в мобильном приложении «Делимобиль». Кроме того, оператор системы каршеринга «Делимобиль» также рассматривает возможность оснастить автомобили навигаторами и точками доступа Wi-Fi.

Каршеринг – сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте «Делимобиль», после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля.

С 25 декабря 2015 г. услуга каршеринга подешевела почти на 2 руб; стоимость одной минуты снизилась с 8,9 руб. до 7 руб.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 203 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок