Меню Поиск

Закрыть

Адвокат электромеханика обжаловал его арест по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

18.01.2016 13:04

Адвокат электромеханика обжаловал его арест по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

Теги: СК , Москва , Смертность , Задержание

Защита электромеханика Александра Белоусова, отвечающего за техническое обслуживание лифта в жилом комплексе «Алые Паруса», где произошел инцидент, приведший к гибели человека, обжаловала арест. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Виктор Бадьян.

«Подали апелляционную жалобу на арест, так как не согласны с решением суда», - сказал он.

Хорошевский суд по ходатайству следствия санкционировал арест А.Белоусова до 14 марта 2016 г.

Ранее сообщалось, что 14 января в одном из корпусов ЖК «Алые паруса» на ул. Авиационная из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании.

В Ростехнадзоре проводится внеплановая проверка компании, обслуживающей лифты в данном жилом комплексе. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан А.Белоусов, сотрудник компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок