Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Коммунальные службы Москвы вывезли более 800 тыс. куб. м снега за сутки

17.01.2016 13:28

П.Бирюков: Коммунальные службы Москвы вывезли более 800 тыс. куб. м снега за сутки

Теги: ЖКХ , Дороги , Снег , снегоуборочная техника , Москва , Снегопад , Коммунальные службы , Уборка снега

Более 800 тыс. куб. м снега вывезено с объектов улично-дорожного хозяйства Москвы, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на слова заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«За сутки с объектов улично-дорожного хозяйства вывезено более 800 тысяч кубометров снега. Все инженерные службы комплекса городского хозяйства задействованы в ликвидации последствий снегопада», - рассказал Пётр Бирюков.

В материале уточняется, что около 14 см снега выпало в Москве за неполные сутки. Ночью уборкой улиц занимались 65 тыс. человек и около 15,5 тыс. единиц техники, включая самосвалы.

«В воскресенье, 17 января, число техники увеличилось до 18 тыс. единиц, а людей - до 80 тыс., включая рабочих ручной уборки. К утру магистрали очистили от снега, и затруднений в движении транспорта нет. Сейчас в Москве очищают от снега подходы к станциям метро, остановки общественного транспорта, объекты социальной сферы, а также тротуары, внутриквартальные проезды, дворы и пешеходные зоны», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок