Меню Поиск

Закрыть

Открытый чемпионат России по скоростному спуску на коньках стартовал на Воробьевых горах

15.01.2016 19:50

Открытый чемпионат России по скоростному спуску на коньках стартовал на Воробьевых горах

Теги: Коньки , Чемпионаты , спорт , Воробьевы горы

Впервые в истории российского спорта на Воробьевых горах проходит Открытый чемпионат России по скоростному спуску на коньках, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«Соревнования проводятся Федерацией скоростного спуска на коньках совместно с Федерацией санного спорта России при поддержке Москомспорта и являются частью программы фестиваля зимних экстремальных видов спорта», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что специально для первого чемпионата России в одном из самых красивых мест Москвы, на Воробьевых горах, проложена трасса протяженностью 555 м с перепадом высот до 40 м.

«Экстремальные повороты и трамплины, скорость до 70 км/ч, захватывающая борьба за первенство, полеты, падения и шрапнель ледяной крошки — все это подсвечивают киловатты света и усиливают мегаватты звука», - добавляется в сообщении.

В пятницу и субботу за звание первого чемпиона России 2016 г. ведут борьбу лучшие российские спортсмены, среди которых такие опытные участники, как Павел Крюков (Москва), Андрей Лавров (Санкт-Петербург), Харитон Власов (Новосибирск) и Денис Новожилов (Ангарск).

Уже состоялись состязания квалификации II группы. В субботу 16 января с 08:00 до 09:00 состоится брифинг для топ-64, а затем с 10:00 до 12:00 можно будет посмотреть на тренировочные забеги спортсменов.

Решающий финал Открытого чемпионата России по скоростному спуску на коньках состоится с 19:00 до 22:00. Скоростной атлет, занявший верхнюю строчку в турнирной таблице за спортсменами, входящими в топ-64 мирового рейтинга, получит место в национальной сборной на мировом этапе Red Bull Crashed Ice в Финляндии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок