Меню Поиск

Закрыть

Склонных к наркозависимости школьников предлагают водить на экскурсии в наркодиспансеры

эксклюзив

18.01.2016 08:40

Склонных к наркозависимости школьников предлагают водить на экскурсии в наркодиспансеры

Теги: Школы , Наркотики , Мосгордума

В Мосгордуме предлагают проводить экскурсии в наркологические диспансеры для школьников с высокой склонностью к употреблению наркотиков. С соответствующим предложением выступила член комиссии Мосгордумы по образованию, директор московской гимназии №1409 Ирина Ильичева. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Большая часть детей в Москве на сегодняшний день занята и нацелены на учебу. Но есть и группа риска, с которой необходимо работать в индивидуальном порядке. В том числе, возможно, таких детей нужно привести на экскурсию в наркодиспансеры», - сказала И.Ильичева.

Как пояснила депутат, склонность к наркозависимости выявляется с помощью добровольного тестирования на наркотики, которое проводит Московский научно-практический центр (МНПЦ) наркологии в образовательных учреждениях столицы. «Что касается тестирования, в Москве оно проводится на добровольной основе. Но далеко не все дети и родители готовы пройти тестирование», - сказала она.

Ранее сообщалось, что в 2015-2016 учебном году будут протестированы на наркотики до 75 тыс. московских школьников и студентов. Тестирование на наркотики в 2014-2015 учебном году прошли более 41 тыс. учащихся образовательных учреждений столицы, проверка показала положительный результат в 1,2% случаев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок