Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил журналистов за освещение московских событий в 2015 г.

15.01.2016 14:49

С.Собянин наградил журналистов за освещение московских событий в 2015 г.

Теги: Собянин , Награждение , СМИ

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии Москвы 2015 г. в области журналистики.

«В эти дни мы, по традиции, подводим итоги и вручаем премии Москвы в области журналистики, значимое событие для средств массовой информации в Москве и, конечно, для горожан, потому что средства массовой информации, журналисты играют огромную, колоссальную роль в объективном, честном информированию горожан, помогают им разобраться в огромном потоке той информации, тех проблем, которые существуют в мегаполисе», - отметил мэр.

Данные премии присуждаются с 2001 г. за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о Москве и москвичах, получивших общественное признание и поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни столицы.

Премии присуждаются ежегодно указом мэра Москвы по предложению экспертного совета, в который входят руководители средств массовой информации, авторитетные журналисты, депутаты Московской городской думы.

Ежегодно присуждается до 15 премий. В 2015 г. в целях повышения престижа премии ее размер увеличен с 150 тыс руб до 200 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок