Меню Поиск

Закрыть

Электромеханик задержан в Москве после смертельного инцидента с лифтом в ЖК «Алые Паруса»

15.01.2016 09:18

Электромеханик задержан в Москве после смертельного инцидента с лифтом в ЖК «Алые Паруса»

Теги: СК , Москва , Смертность , Задержание

Задержан сотрудник обслуживающей компании, отвечающий за техническое обслуживание лифта в доме на ул. Авиационная, в котором накануне произошел инцидент, приведший к гибели человека, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски. По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», - сказала она.

Ю.Иванова добавила, что следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что в жилом комплексе «Алые Паруса» в доме на ул. Авиационная в лифте на седьмом этаже провалился пол, в результате чего погиб находившийся там человек. Как рассказала Ю.Иванова, по данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело об «оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности». Позже источник в правоохранительных органах добавил агентству, что в шахте лифта также было обнаружено и тело мужчины.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок