Меню Поиск

Закрыть

Столичный комитет ветеринарии отменил карантин по бешенству в поселении Роговское в «новой» Москве

14.01.2016 16:48

Столичный комитет ветеринарии отменил карантин по бешенству в поселении Роговское в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Животные , ветеринария , бешенство

Государственная ветеринарная служба столицы сняла карантин по бешенству в поселении Роговское на территории ТиНАО, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель ведомства.

«Карантин по бешенству в поселении Роговское Троицкого административного округа снят 14 января 2016 г. За время карантина сотрудники госветслужбы ТиНАО совершили подворовый обход 63 населенных пунктов. Проведена дополнительная вакцинация против бешенства более 250 домашних животных», - сказали в комитете.

Карантин по бешенству на территории поселения Роговское в «новой» Москве был объявлен 11 декабря 2015 г. Сторож некоммерческого садового товарищества при обходе участков обнаружил на дороге труп лисицы и вызвал сотрудников госветслужбы ТиНАО. Погибшее животное срочно направили на исследование в городскую ветеринарную лабораторию, где был получен положительный результат на бешенство. В связи с введением карантина на территории поселения было запрещено проводить выставки с участием животных, продавать их и вывозить за пределы района.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок