Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы окажут содействие в расследовании дела по инциденту с лифтом в ЖК «Алые Паруса»

14.01.2016 16:32

Власти Москвы окажут содействие в расследовании дела по инциденту с лифтом в ЖК «Алые Паруса»

Теги: ЖКХ , ЧП

Столичные власти намерены оказывать содействие правоохранительным органам в проведении расследования инцидента с лифтом в жилом комплексе «Алые Паруса», в результате которого погиб человек, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента ЖКХ и благоустройства Москвы.

«Правоохранительным органам будет оказано содействие в проведении расследования. Установлено, что дом 2004 г. постройки обслуживается частной управляющей компанией ООО «ДС Эксплуатация», работающей по договору с частной компанией «Лифтгарант». Лифт был произведен в 2002 г. компанией «OTIS Gen2» (Франция)», - сказали в пресс-службе.

Источник в экстренных службах города ранее сообщил Агентству «Москва», что в жилом комплексе «Алые Паруса» в доме на ул. Авиационная в лифте на седьмом этаже провалился пол, в результате чего погиб находившийся там человек. Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова, по данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело об «оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Ростехнадзор в свою очередь заявил, что намерен провести внеплановую проверку собственника лифта.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

14.01.2016 20:55

Тело мужчины обнаружено в шахте лифта в ЖК «Алые Паруса», где погибла девушка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок