Меню Поиск

Закрыть

Портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией» запущен в Москве

14.01.2016 15:58

Портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией» запущен в Москве

Теги: Школьники , Обращения , Профессии

Бесплатный портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией», который поможет учащимся 7-11 классов выбрать будущую профессию, начал работу в столице. Об этом сообщила журналистам руководитель структурного подразделения «Центр дополнительного образования» колледжа №26 Анастасия Кожепенько.

«В столице начал работать портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией» , который поможет школьникам 7-11 классов выбрать будущую профессию и понять, к каким специальностям у детей есть склонность. На сайте портала для школьников есть удобные разделы с новостями, справочник с близлежащими учебными заведениями, которые находятся рядом с домом. Также на сайте портала предусмотрен личный кабинет школьника. В личном кабинете школьник может за 40 минут пройти тест, который определит склонности и способности, и может в дальнейшем определиться с правильным выбором профессии», - сказала А.Кожепенько.

По ее словам, предполагается, что до сентября 2016 г. порталом воспользуется 20 тыс. школьников 7-10 классов.

«В мае будет запущена тестовая версия портала в виде мобильного приложения. Возможно, что с сентября приложение появится у всех школьников, если тестовый режим покажет хороший результат», - добавила А.Кожепенько.

Проект «Профессиональная среда», который стартовал по инициативе департамента образования в октябре 2013 г., направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные темы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок