Меню Поиск

Закрыть

Волос пророка Мухаммеда продемонстрируют на праздничном мероприятии «Мавлид ан-Наби» 24 января

эксклюзив

14.01.2016 15:41

Волос пророка Мухаммеда продемонстрируют на праздничном мероприятии «Мавлид ан-Наби» 24 января

Теги: Ислам , Религия , Мусульмане , Реликвии

Волос пророка Мухаммеда впервые после его передачи на хранение в Соборную мечеть в Москве продемонстрируют 24 января на праздничном мероприятии «Мавлид ан-Наби. Разгвор с душой», посвященном рождению пророка Мухаммеда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМ) столицы.

«Святая реликвия впервые будет выставлена на всеобщее обозрение после того, как была передана в Москву на вечное хранение президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Совсем скоро пройдет театрализованное представление «Разговор с душой» в честь месяца рождения пророка Мухаммеда, которое расскажет в доступном для широкой публики формате о духовных исканиях главного героя - современного мусульманина, семьянина, бизнесмена», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ДУМ Агентству «Москва» сообщили, что около 6 тыс. горожан планируют посетить «Мавлид ан-Наби. Разговор с душой» в концертном зале Crocus City Hall. По словам представителя пресс-службы, главную роль приглашен исполнить российский актер театра и кино Марат Башаров. Представление пройдет также при участии имама-хатыба Мемориальной мечети Шамиля Аляутдинова, который выступит в непривычном для зрителей амплуа актера.

«На мероприятие приглашены глава Чеченской республики Р.Кадыров и президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Впервые в истории проект «Мавлид ан-Наби» выйдет за пределы Москвы - мероприятие также пройдет в Уфе», - уточнил собеседник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок