Меню Поиск

Закрыть

Тестовые экраны электронного информирования пассажиров установили на двух автобусах Мосгортранса

14.01.2016 13:24

Тестовые экраны электронного информирования пассажиров установили на двух автобусах Мосгортранса

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт

Два типа экранов электронного информирования пассажиров установили в тестовом режиме на двух автобусах двух маршрутов Мосгортранса, оценить новинку пассажиры смогут прямо в салоне, сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы установили в рамках пилотного проекта на маршрутах №400 и 959 две разные системы. На них будет выводиться информация о движении маршрута, прогнозе прибытия, новостная информация», - уточнил Е.Михайлов.

Он отметил, что пассажиры смогут оценить новинку прямо в салоне автобуса с помощью анкет, а также в online-режиме. Мосгортранс примет решение о дальнейшей модели и сроках развития системы через месяц после окончания тестирования.

«Мы предполагаем, что установку систем будут частично или полностью финансировать компании, которые ставят данные системы. Возможно, это будет рекламная модель, либо другая система, связанная с участием частного капитала. Понятно, что 100% финансировать установку подобных панелей в подвижном составе мы сами не будем», - отметил Е.Михайлов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок