Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва повышает надежность и экономичность электроснабжения

14.01.2016 11:43

С.Собянин: Москва повышает надежность и экономичность электроснабжения

Теги: Собянин , Электричество , ВАО , Коллектор

В Москве ведется последовательная работа по повышению надежности электроснабжения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра подземного коллектора подстанции «Первомайская» в Восточном административном округе (ВАО).

«Коллекторное хозяйство Москвы одно из самых крупнейших в мире - около тысячи километров. И это большое хозяйство, конечно, требует постоянной модернизации, прокладки новой коммуникации. И одна из таких линий, веток коллекторов, проложена в районе подстанции «Первомайская», которая обеспечивает надежное снабжение электроэнергией востока города Москвы. В целом коллекторы дают совершенно другую надежность снабжения инженерных коммуникаций, и с точки зрения благоустройства города играют немалую роль», - сказал С.Собянин.

По его словам, благодаря строительству коллекторов, удается проводить ремонт инженерных коммуникаций без причинения неудобств местным жителям.

«Не нужно постоянно перекапывать город, не нужно выкапывать какие-то рвы, канавы и так далее, перекрывать движение. Все это - замена инженерных коммуникаций - происходит в коллекторах. Это очень важная, хотя и дорогая работа. Прокладка таких коллекторов сопоставима со строительством метро», - добавил мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок