Меню Поиск

Закрыть

Большинство москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили благоустройство ул. Неглинная

13.01.2016 14:26

Большинство москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили благоустройство ул. Неглинная

Теги: Улицы , благоустройство , Неглинная

Большинство москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили благоустройство ул. Неглинная, итоги соответствующего голосования подведены в проекте.

Всего в голосовании по оценке благоустройства ул. Неглинная приняли участие 256,2 тыс. человек. «82,44% участников из столицы в целом положительно оценили проведенные работы на ул. Неглинная. Из них половина (41,08%) видели результаты благоустройства сами», - говорится в сообщении пресс-службы проекта.

Как уточняется, 4,8 тыс. опрошенных оставили свои комментарии по благоустройству улицы. По мнению некоторых из них, обновленной ул. Неглинная необходимо добавить «ярких красок», установить урны и велопарковки, а на ограждениях велодорожки установить светоотражающие элементы. Не понравилось, как выполнено благоустройство, всего лишь 5,87% участников голосования. Еще 9,68% затруднились с ответом.

В рамках благоустройства, которое завершилось в ноябре 2015 г., тротуары расширили на 1,5-2,5 м, замостили плиткой и установили на них скамейки и светильники. На проезжей части заменили дорожное покрытие и оборудовали парковочные карманы. Также на ул. Неглинная появилась велополоса, которая полностью отделена от автомобилей. В ходе работ также были приведены в порядок фасады зданий, высажены новые деревья.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок