Меню Поиск

Закрыть

Более 40% запросов россиян в поиске «Яндекса» в новогодние праздники касались проведения досуга

13.01.2016 13:17

Более 40% запросов россиян в поиске «Яндекса» в новогодние праздники касались проведения досуга

Теги: Каникулы , Новый Год

Более 40% запросов россиян в поиске «Яндекса» в новогодние праздники касались проведения досуга. Помимо этого, россияне интересовались вопросами здоровья, кулинарии и покупками, сообщает пресс-служба компании.

«На каникулах люди отдыхают: почти 45% всех запросов к «Яндексу» из России во время новогодних праздников касались разных способов проведения досуга. Еще примерно треть запросов были связаны с личными делами - в основном, со здоровьем, кулинарией и покупками. Работой на праздниках почти не интересовались, а про образование спрашивали меньше, чем в обычные дни, но чаще, чем 31 декабря - очевидно, школьники еще отдыхали, но студенты уже начали готовиться к экзаменам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 70% всех запросов о проведении досуга - это поиск развлекательного контента, в первую очередь видео: фильмов и сериалов, телешоу, мультфильмов и спортивных трансляций.

В топ-3 кинопремьер, которые чаще всего искали в «Яндексе» в каникулы вошли: «Выживший», «Иван Царевич и Серый Волк-3» и «Омерзительная восьмерка».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок