Почти 1,3 тыс. единиц спецтехники и более 2 тыс. рабочих убирали снег с дорог Подмосковья в минувшие сутки, всего очистили и обработали реагентами более 13 тыс. км трасс. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.
«За минувшие сутки дорожные службы Московской области вывели на борьбу с непогодой 1 тыс. 294 единицы спецтехники и более 2 тыс. рабочих. Очищено от снега и обработано противогололедными материалами свыше 13 тыс. км региональных дорог. В первую очередь внимание уделялось наиболее аварийно-опасным участкам дорог. Это путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент продолжается работа по очистке дорожного покрытия, ведется уборка тротуаров и пешеходных дорожек от снежных навалов. Подведомственное ГУДХ «Мосавтодор» за сутки не получил ни одного замечания по содержанию региональной сети ни от ГИБДД области, ни от транспортных предприятий, ни от надзорных органов, подчеркнули в пресс-службе.