Меню Поиск

Закрыть

Более 270 тыс. пассажиров воспользовались столичными маршрутками нового стандарта с сентября 2015 г.

13.01.2016 11:25

Более 270 тыс. пассажиров воспользовались столичными маршрутками нового стандарта с сентября 2015 г.

Теги: Маршрутки

Маршрутками нового стандарта воспользовались 274 тыс. пассажиров с сентября 2015 г., сообщили в пресс-службе департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Столичные маршрутки нового стандарта с сентября 2015 г. перевезли 274 тыс. пассажиров. От старых маршруток их можно отличить по голубому окрасу, ярким электронным табло и валидатору в салоне. Для проезда в них действуют все городские билеты и льготы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новые маршрутки первыми начали работу по единым городским тарифам. Их пассажиры сегодня могут экономить на оплате проезда до 30% средств, используя билеты «ТАТ», «Единый», «90 минут» и карту «Тройка». Кроме того, на маршрутах коммерческих перевозчиков действуют все льготы на проезд.

В пресс-службе также отметили, что преимуществами реформы наземного городского транспорта могут воспользоваться пассажиры трех маршрутов. С сентября 2015 г. на северо-западе Москвы по маршрутам №199к и №368 пассажиров перевозит компания «Авто-Карз», а с декабря на западе города на маршрут №320 вышла компания «Транс-Вей». За время работы коммерческих перевозчиков со стороны пассажиров не поступило ни одной жалобы на качество сервиса.

«В полном объеме коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы до конца первого полугодия 2016 г. По итогам проведенных аукционов, частники выйдут на 211 маршрутов в девяти округах Москвы. Коммерческие компании наравне с муниципальным транспортом будут полноценной частью транспортной системы Москвы с едиными стандартами внешнего вида, оплаты проезда, нормами безопасности и комфорта», – сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба.

В рамках реформы наземного городского транспорта Москвы коммерческие перевозчики переходят на работу по государственному заказу с заключением контракта на транспортное обслуживание. В течение 5 лет частники будут получать оплату по условиям госконтракта, за соблюдение стандартов качества обслуживания пассажиров и за количество рейсов в соответствии с расписанием, которое установит город.

Частные перевозчики закупят около 2 тыс. новых автобусов большой, средней и малой вместимости. Все они будут оборудованы видеонаблюдением, климат-контролем, системами информирования пассажиров – голосовым оповещением и «бегущей строкой», анонсирующей остановки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок