Меню Поиск

Закрыть

Сервис по оплате билетов банковскими картами заработает на всем Октябрьском направлении ж/д в 2016 г.

13.01.2016 11:27

Сервис по оплате билетов банковскими картами заработает на всем Октябрьском направлении ж/д в 2016 г.

Теги: Электрички , Оплата проезда , Банковские карты , МТПП

Действие сервиса по оплате билетов на электрички банковскими картами будет распространено на всем Октябрьском направлении железной дороги в 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) Игорь Иванов.

«Мы ввели новую услугу - возможность оплатить билет на электричку банковской картой. Десять автоматов уже настроено на осуществление такой услуги. На данный момент только КБ «Яр банк» осуществляет эту услугу, но в 2016 г. компания будет расширять действие этого сервиса и задействует другие крупные банки», - сказал И.Иванов.

В ноябре 2015 г. МТППК совместно с MasterCard, ООО КБ «ЯР-Банк» и системным интегратором компанией «Микротех» запустили пилотный проект по использованию банковских карт MasterCard в качестве носителя проездных билетов на пригородные электропоезда, курсирующие на участке Москва - Зеленоград - Тверь. Оплатить проезд по банковской карте можно как в пригородной кассе, так и в билетопечатающем автомате. Изначально новая услуга была доступна только в трех кассах на Ленинградском вокзале.

МТППК занимается перевозкой пассажиров на Октябрьском направлении железной дороги. В августе 2015 г. власти Москвы и Московской области подписали 15-летний контракт на железнодорожные перевозки с ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) и МТППК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок