Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. единиц спецтехники вышли на очистку улиц Москвы от снега в сопровождении ДПС

12.01.2016 18:45

Около 15 тыс. единиц спецтехники вышли на очистку улиц Москвы от снега в сопровождении ДПС

Теги: ЖКХ , Снег , снегоуборочная техника

Около 15 тыс. единиц спецтехники вышли на очистку улиц Москвы от снега в сопровождении ДПС. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«С началом мощного снегопада к работе привлечены порядка 15 тыс. единиц спецтехники, включая около 7 тыс. самосвалов для вывоза снега с объектов улично-дорожной сети», - заявил И.Пергаменщик.

По его словам, снег для утилизации вывозится на 56 стационарных и 145 мобильных снегосплавных пунктов, которые могут перерабатывать в сутки до 550 тыс. куб. м снега.

«Коммунальщики в круглосуточном режиме продолжат работы по механизированной и ручной уборке от снега и наледи тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребрынка, ТПУ, а также дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон. Все эти территории также обработают противогололедными материалами», - уточнил И.Пергаменщик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок