Меню Поиск

Закрыть

Выставка ледовых фигур на Поклонной горе закрылась из-за непогоды

эксклюзив

12.01.2016 17:34

Выставка ледовых фигур на Поклонной горе закрылась из-за непогоды

Теги: Лед , Поклонная гора , Неблагоприятные погодные условия

Выставка ледовых копий знаковых памятников и зданий столицы «Ледовая Москва. В кругу семьи» на Поклонной горе закрылась из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент общенациональной программы «В кругу семьи» Алесандр Ковтунец.

«Мы планировали продолжить работу «Ледовой Москвы. В кругу семьи» до 17 января включительно, но погода снова преподносит нам сюрпризы - штормовое предупреждение! Сильный порывистый ветер может разрушить скульптуры, на площадке находиться небезопасно. Поэтому сегодня в оперативном порядке мы закрыли парк», - сказал А.Ковтунец. Он уточнил, что выставка откроется только в том случае, если погода изменится и ледовые фигуры не пострадают.

А.Ковтунец сообщил также, что с 30 декабря 2015 г. по 11 января 2016 г. выставку посетили около 300 тыс. человек, включая «льготников» - детей до 7 лет, пенсионеров и инвалидов. Москвичи и гости столицы имели возможность ознакомиться с выставкой ледовых скульптур, посмотреть шоу-программу, принять участие в веселых зимних играх и приобрести рождественские подарки на ярмарке.

По его словам, для постройки скульптур в Москву из озер Урала и Сибири привезли более 1 тыс. тонн льда. Строительство началось в середине декабря, но было приостановлено 21 декабря в связи с оттепелью, когда температура поднималась до плюс 14 градусов.

Президент общенациональной программы «В кругу семьи» напомнил, что среди ледовых скульптур были копии таких памятников и зданий столицы, как Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, Царь-колокол, Московский Кремль, памятник Александру Пушкину.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок