Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто в случае ухудшения погодных условий может задействовать дополнительные автобусы

12.01.2016 16:04

Мострансавто в случае ухудшения погодных условий может задействовать дополнительные автобусы

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Перевозка

ГУП «Мострансавто» в случае ухудшения погодных условий готово задействовать дополнительные автобусы, во всех филиалах компании приняты необходимые меры по обеспечению безопасности движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе автобусного перевозчика Московской области.

«В связи с вероятностью ухудшения погодных условий, обильного выпадения снега, образования на дорогах гололедицы, во всех филиалах «Мострансавто» приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В случае необходимости вывода в рейсы дополнительных автобусов филиалы располагают необходимым резервом подвижного состава», - сказал собеседник агентства.

Как пояснили в пресс-службе, в частности, при выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, особое внимание обращается на соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала. «Диспетчерскими службами филиалов компании организовано взаимодействие с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог. В случае фиксации неудовлетворительного состояния дорожного полотна, несвоевременной очистки остановочных пунктов или при иных нештатных ситуациях, связанных с погодными условиями, работники предприятия незамедлительно сообщают об этом в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мострансавто». В этом случае руководством филиалов может быть принято решение об отмене рейсов в связи с невозможностью обеспечения безопасной перевозки пассажиров до устранения всех замечаний коммунальными службами», - подчеркнули в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что по состоянию на 12 января 2016 г. на маршрутах ГУП «Мострансавто» работает более 4,2 тыс. автобусов.

Ранее главное управление МЧС России по Московской области предупредило, что во второй половине дня 12 января в Подмосковье ожидается снег, местами сильный, метель, местами гололедица, на дорогах снежные заносы, порывы юго-восточного ветра до 15-20 м/с. При этом 13 января на территории Московской области также ожидается сильный снег, метель и ветер с усилением до 17-22 м/с.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок