Меню Поиск

Закрыть

МГД рассмотрит возможность введения 50% скидки на своевременно уплаченные штрафы за парковку

эксклюзив

12.01.2016 15:00

МГД рассмотрит возможность введения 50% скидки на своевременно уплаченные штрафы за парковку

Теги: Мосгордума , штрафы , Госдума , платная парковка

Мосгордума рассмотрит предложение депутата Госдумы Ярослава Нилова о введении 50% скидки на своевременно оплаченные штрафы за платную парковку в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель МГД Алексей Шапошников.

«Как только соответствующее обращение поступит в Мосгордуму, оно будет рассмотрено в установленном порядке. На данный момент преждевременно говорить о возможности принятия данного закона. Тем не менее, не исключаю, что предложение наших коллег из Госдумы будет рассмотрено на заседании профильной комиссии Мосгордумы при участии представителей исполнительной власти, общественности и экспертов», - сказал А.Шапошников.

При этом спикер столичного парламента отметил, что подобные инициативы уже поступали в Мосгордуму от самих москвичей и жителей других регионов.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Я.Нилов направил обращение А.Шапошникову с просьбой рассмотреть возможность введения 50% скидки на своевременно уплаченные штрафы за парковку в столице. Для этого необходимо внести изменения Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Москвы.

С января 2016 г. вступил в силу федеральный закон, предусматривающий скидку в размере 50% для штрафов за незначительные правонарушения правил дорожного движения (ПДД), если они уплачены в течение 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок