Меню Поиск

Закрыть

Подать заявление на подключение к электросетям в Москве теперь можно в электронном виде

12.01.2016 13:52

Подать заявление на подключение к электросетям в Москве теперь можно в электронном виде

Теги: госуслуги , Порталы

Подать заявление на подключение к электросетям в Москве теперь можно в электронном виде. Новая услуга появилась на московском портале госуслуг.

Физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели теперь могут в электронном виде оформить заявление на подключение к электрическим сетям или на увеличение мощности ранее присоединенных электропринимающих устройств, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Услугу оказывает АО «Объединенная энергетическая компания». В зависимости от статуса заявителя потребуется разный комплект документов. Срок подготовки проекта договора - до 30 рабочих дней.

В пресс-службе департамента отметили, что в случае положительного решения заявитель получает проект договора на технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры Москвы. При оформлении заявления необходимо заранее указать способ подписания договора - заказным письмом по почте или при личном визите в клиентский офис. За ходом рассмотрения электронного обращения можно следить в личном кабинете пользователя или с помощью уведомлений по электронной почте или SMS.

Ранее оформить документы можно было только при личном посещении центра обслуживания клиентов компании или по почте.

Всего на портале госуслуг Москвы доступны более 145 электронных услуг и сервисов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок