Меню Поиск

Закрыть

Около 700 тыс. москвичей провели новогоднюю ночь в городских парках и на ВДНХ

12.01.2016 13:25

Около 700 тыс. москвичей провели новогоднюю ночь в городских парках и на ВДНХ

Теги: Парки , Новый Год , Новогодние праздники , Рождество

Около 700 тыс. москвичей провели новогоднюю ночь в городских парках и на ВДНХ. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Сам Новый год 700 тыс. москвичей, несмотря на мороз, встретили на наших площадках, посмотрели все концерты, которые были», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что 20 спортивных мероприятий в период с 17 декабря по 10 января посетили более 300 тыс. человек. Городские площадки для активного зимнего отдыха посетили более 3 млн человек.

«Более 1 млн человек посетили в эти дни наши театры. 86 музеев работали для посетителей бесплатно, и 825 тыс. человек прошли в наши музеи в эти дни», - добавил он.

Глава департамента также сообщил, что в праздновании Рождества Христова в столице приняли участие около 1 млн человек. Он отметил, что праздничные городские мероприятия посетили около 4 млн гостей из разных регионов страны. «В эти праздники мы получили около 4 млн гостей из разных регионов страны и 368 тыс. иностранных туристов», - сказал А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок