Меню Поиск

Закрыть

Количество вызовов «скорой» в Подмосковье выросло в новогодние праздники в 1,5 раза - до 90 тыс.

12.01.2016 13:20

Количество вызовов «скорой» в Подмосковье выросло в новогодние праздники в 1,5 раза - до 90 тыс.

Теги: Скорая помощь , Московская область

Жители Московской области вызывали «скорую помощь» около 90 тыс. раз в новогодние праздники, что на 47% больше, чем в обычные дни, сообщила на заседании первый заместитель председателя областного правительства Ольга Забралова.

«Что касается анализа работы «скорой помощи» в праздничные дни, «скорая помощь» обслужила почти 90 тыс. вызовов, нагрузка была больше на 47%, чем в обычные будничные дни. Каждый вызов у нас подтвержден единой программой мониторинга службы «скорой помощи» - она в полном объеме заработала в конце декабря», - сказала О.Забралова.

По ее словам, из них 3 тыс. вызов представляли собой обращения за консультациями о необходимости вызова бригады, расписании работы врачей. Она также уточнила, что время приезда бригады в 67 тыс. случаев составило до 20 минут, а еще по 19 тыс. вызовам время на дорогу превысило 20 минут.

«Каждый пятый вызов в новогодние праздники - это повышенная температура у ребенка. Плохое самочувствие взрослых в праздничные дни - это в основном давление и точно так же температура», - добавила О.Забралова.

Она отметила, что по результатам работы в праздничные дни был составлен рейтинг муниципалитетов по работе «скорых» на основе количества жалоб жителей и времени приезда бригады. Худшими по времени реагирования «скорых» были признаны Щелковский, Красногорский, Наро-Фоминский, Ступинский районы и Озерский городской округ.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2016 г. в регионе будут введены единые стандарты внешнего вида и поведения врачей и диспетчеров службы. Сотрудники бригад будут обязаны брать с собой бахилы и бейджи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок