Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги «Солнцево-Бутово-Видное» от Киевского до Калужского шоссе завершат в 2018 г.

12.01.2016 11:51

Строительство дороги «Солнцево-Бутово-Видное» от Киевского до Калужского шоссе завершат в 2018 г.

Теги: Дороги , Калужское шоссе , Киевское шоссе

Строительство автодороги «Солнцево-Бутово-Видное» на участке от Киевского до Калужского шоссе планируют завершить в III квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» приступает к строительству автодороги «Солнцево-Бутово-Видное» на участке от Киевского шоссе до Калужского шоссе. Государственный контракт с ПАО «Мостотрест» был заключен еще в начале ноября 2015 г. В настоящее время ведется оформление разрешительной документации, проводится ограждение строительных площадок, ведутся работы подготовительного периода. В соответствии с контрактом, работы по строительству участка автодороги предстоит завершить в III квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство и реконструкция основного хода магистрали длиной более 4 км, строительство боковых проездов, протяженностью 7,32 км, строительство 2,33 км дороги к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Саларьево». Также в соответствии с проектом предстоит построить три транспортные развязки: двухуровневая транспортная развязка на примыкании к Киевскому шоссе; разворотная эстакада с основного хода при движении в сторону Калужского шоссе, на основной ход в сторону Киевского шоссе; трехуровневая транспортная развязка на примыкании к Калужскому шоссе.

«Дорога «Солнцево-Бутово-Видное» обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В пресс-службе ведомства отметили, что в общей сложности будет возведено девять путепроводов, три тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе) и три подземных пешеходных перехода. В ходе работ также будет установлено 12 шумозащитных экранов.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок