Меню Поиск

Закрыть

Московский Россельхознадзор подал иск к «Ашану» с требованием приостановки производства мясных фаршей

эксклюзив

11.01.2016 20:00

Московский Россельхознадзор подал иск к «Ашану» с требованием приостановки производства мясных фаршей

Теги: Проверки , Россельхознадзор , запрет , Ашан

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям подало иск к «Ашану» в Арбитражный суд Московской области о приостановке производства мясных фаршей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Алла Шхагапсоева.

«Россельхознадзор подал иск о неисполнении предписаний, выданных по результатам проверок в июле и августе 2015 г. Кроме того, Управление Россельхознадзора подало иск в Арбитражный суд Московской области о приостановлении производства пищевой продукции животного происхождения в пяти магазинах «Ашан» в Москве и Московской области, где в результате проверок были обнаружены антибиотики, золотистый стафилококк и другие нарушения», - сообщила А.Шхагапсоева, пояснив, что на основании поданных исков суд может обязать «Ашан» приостановить производство мясной продукции на срок до 90 суток, а также назначить штраф на сумму до 1 млн руб.

Согласно материалам Арбитражного суда Московской области, первое судебное заседание назначено на 1 февраля 2016 г.

В «Ашан» оперативно прокомментировать иск не смогли.

В декабре 2015 г. в результате повторных проверок сети «Ашан» в мясном фарше в пяти магазинах Россельхознадзор выявил антибиотики и золотистый стафилококк, а также повторные нарушения в части хранения, переработки и реализации мясной продукции.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок