Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья просят жителей области сообщать в соцсетях о сосульках и наледи на крышах

11.01.2016 17:37

Власти Подмосковья просят жителей области сообщать в соцсетях о сосульках и наледи на крышах

Теги: ЖКХ , Лед , Социальные сети

В Подмосковье стартовала акция «Ледниковый период-2016» в рамках которой власти призывают жителей области сообщать в соцсетях о сосульках и наледи на крышах. Об этом сообщил журналистам руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«В рамках акции «Ледниковый период-2016» все жители Подмосковья могут сообщить об опасных сосульках через соцсети. Фотографии сосулек или нависающей с крыши наледи с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО можно публиковать с января по март в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Twitter, в том числе в официальных группах «Жилинспектор МО», - сказал В.Соков.

По его словам, акция «Ледниковый период» стала традиционной, в этом году она проводится уже в третий раз. За время первой акции «Ледниковый период-2014» поступило 120 сообщений о сосульках, а в 2015 г. их было уже 217.

«После крепких новогодних морозов и снегопадов синоптики обещают потепление. Значит, появятся сосульки и наледь, которые угрожают здоровью и жизни людей. На все присланные фотографии и сообщения будем реагировать оперативно. И традиционно в течение холодного времени года подмосковные жилищные инспекторы при каждом выезде, вне зависимости от причины проверки, будут контролировать безопасность кровель», - рассказал глава ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок