Меню Поиск

Закрыть

Полицейскому, который избил бизнесмена и подбросил ему наркотики, предъявили обвинение в Подмосковье

11.01.2016 13:06

Полицейскому, который избил бизнесмена и подбросил ему наркотики, предъявили обвинение в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Обвиняемые

Следователи в Подмосковье предъявили обвинение в вымогательстве и превышении должностных полномочий полицейскому и его сообщнику за избиение предпринимателя и вымогательство у него денег якобы за освобождение от ответственности за хранение подброшенных наркотиков, сообщает ГСУ СК по Московской области.

По данным ведомства, оперуполномоченный и его знакомый договорились вымогать деньги у граждан за непривлечение их к ответственности якобы за хранение наркотиков. Так, 30 декабря 2015 г. сообщники ждали предпринимателя возле ТЦ «Светофор» в подмосковных Люберцах.

«Дождавшись мужчину, они избили его, после чего, применив наручники, посадили на заднее пассажирское сиденье автомобиля. Затем они проследовали по территории Люберец. В процессе перемещения оперуполномоченный подбросил в карман джинсовых брюк предпринимателя сверток с неустановленным веществом. После этого он вытащил из кармана мужчины указанный сверток, сообщив коммерсанту, что содержимое пакета является наркотическим средством, и потребовал от него денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности и освобождение», - говорится в сообщении.

Подозреваемые были задержаны при передаче им 270 тыс. руб. В настоящее время полицейскому и его сообщнику предъявлено обвинение в вымогательстве и превышении должностных полномочий. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок