Меню Поиск

Закрыть

Около 1,7 млн москвичей приняли участие в мероприятиях комплекса ГТО

10.01.2016 20:27

Около 1,7 млн москвичей приняли участие в мероприятиях комплекса ГТО

Теги: Статистика , спорт , Москва , Тесты , ГТО , Нормативы

В Москве в мероприятиях комплекса ГТО приняли участие около 1,7 млн человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Как следует из материала, с марта 2014 г. в соответствии с указом президента власти Москвы проводят активную работу по внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей города. «Всего в мероприятиях комплекса ГТО уже приняли участие около 1,7 млн человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в минувшем году москвичи разных возрастов могли в тестовом режиме сдавать спортивные нормативы. В частности, в городе прошли зимний, весенний и осенний этапы Московского фестиваля ГТО. Жители столицы выполняли нормативы на соревнованиях «Московская лыжня», «Кросс наций», на спортивном празднике «День московского спорта», на мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника и Дню города.

«Нормативы комплекса также можно выполнять на спортивных объектах Москомспорта и департамента образования города Москвы. Создано 15 центров тестирования», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок