Меню Поиск

Закрыть

В 2016 г. в 4-х классах пройдут Всероссийские проверочные работы

10.01.2016 05:20

В 2016 г. в 4-х классах пройдут Всероссийские проверочные работы

Теги: Школы , Школьники , Проверки , Уроки

В 2016 г. Всероссийские проверочные работы в четвертых классах состоятся в мае, сообщил журналистам руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«В 2016 г. Всероссийские проверочные работы для учеников 4 классов пройдут в режиме апробации в мае: 11 мая состоится диктант по русскому языку, 13 мая - вторая часть русского языка, 17 мая - математика, 19 мая - окружающий мир», - сказал С.Кравцов.

По его словам, уже в 2017 г. планируется проведение всероссийских проверочных работ в четвертых классах по русскому языку, математике, окружающему миру, а также апробация в пятых классах работ по русскому языку, математике и биологии.

«Результаты этого года подтвердили хороший уровень подготовки четвероклассников, что подтверждают и наши исследования. Никаких сбоев в этом году не было, все прошло штатном режиме», - отметил С.Кравцов.

Всероссийские проверочные работы в школах - нововведение 2015 г. По информации Рособрнадзора, работы в первую очередь предназначены для учителей, для определения уровня знаний школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок