Меню Поиск

Закрыть

Первый велосипедный конгресс может состояться в Москве в конце апреля

эксклюзив

11.01.2016 10:24

Первый велосипедный конгресс может состояться в Москве в конце апреля

Теги: Велосипеды

Первый велосипедный конгресс в Москве может состояться в конце апреля, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» автор идеи и куратор проекта Let's bike it!, советник заместителя министра транспорта РФ на общественных началах Владимир Кумов.

«Мы сейчас обсуждаем проведение в Москве велосипедного конгресса, так как в России велосипедные конференции обычно маленькие и заметны только самым интересующимся, а хочется сделать что-то более глобальное. Мы планируем сделать большое мероприятие на несколько дней, на котором будут присутствовать разные ведомства, министерства. Еще хотим собрать в Москве активистов со всей России. Скорее всего, велоконгресс пройдет во второй половине апреля», - сказал В.Кумов.

Также, по его словам, в ходе конгресса планируется обсудить правила дорожного движения и экономические аспекты развития велоинфраструктуры.

«У нас почти не обсуждают, как велосипеды влияют на экономику, а в США, изначально очень автомобильной стране, велокультуру активно развивают только потому, что это выгодно для экономики, это приносит деньги. Они посчитали, что на улицах с велодорожками увеличивается арендная плата, растет количество продаж, доход малого и среднего бизнеса, а за счет того, что велосипед полезен для здоровья, получается огромная экономия здравоохранительным фондам. У нас же, к сожалению, велодорожки пока появляются скорее как модный атрибут», - добавил В.Кумов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок