Меню Поиск

Закрыть

Велосипедисты в 2016 г. будут получать бонусы в столичных парикмахерских и кофейнях за поездки

эксклюзив

13.01.2016 08:58

Велосипедисты в 2016 г. будут получать бонусы в столичных парикмахерских и кофейнях за поездки

Теги: Велосипеды , Велосипедисты

Велосипедисты в 2016 г. будут получать бонусы в парикмахерских, кофейнях и магазинах с помощью приложения за поездки на велосипеде, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» автор идеи и куратор проекта Let's bike it!, советник замминистра транспорта РФ на общественных началах Владимир Кумов.

Он пояснил, что приложение Cycly фактически является трекером. Сейчас оно доступно для iPhone, а к февралю будет доступно и пользователям Android. С помощью этого приложения участники проекта будут собирать данные о велосипедных поездках в течение всего года.

«Треки складываются и получаются так называемые тепловые карты, где цветом обозначается насыщенность велосипедного потока на каждой улице. Еще одна функция приложения - это скидки и бонусы, которые человек будет получать за поездки на велосипеде. Сейчас, в январе, мы как раз запускаем первые предложения от партнеров. Это кофейни, парикмахерские, бренды одежды. То есть мы не только собираем статистику, но и мотивируем чаще передвигаться на велосипеде», - сказал В.Кумов.

По его словам, приложение было запущено в тестовой версии в июне, после чего летом и осенью фиксировались изменения.

«На Бульварном кольце, например, идет очень большой поток. К сожалению, у нас нет данных до запуска велополосы, но думаю, в следующем году уже можно будет сравнивать данные этого года с полученными на тех улицах, где только планируют создавать велосипедную инфраструктуру», - добавил В.Кумов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок