Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти планируют опубликовать около 70 дата-сетов на портале открытых данных в 2016 г.

02.01.2016 12:52

Столичные власти планируют опубликовать около 70 дата-сетов на портале открытых данных в 2016 г.

Теги: IT , Приложения , «Активный гражданин» , Москва , Информация

На портале открытых данных правительства Москвы планируется опубликовать около 70 новых дата-сетов в 2016 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента информационных технологий.

«Порядка 70 наборов данных планируется открыть в 2016 г. Причем при планировании учитывались и пожелания сторонних разработчиков, которые они оставляли на форуме и в обращениях в ДИТ. Среди приоритетов - больше данных в социальной сфере и сфере строительства», - сказал представитель пресс-службы.

В департаменте отметили, что с начала 2015 г. было опубликовано свыше 200 дата-сетов. В частности, впервые был опубликован в полном объеме официальный адресный реестр, который ведет МосгорБТИ, открыт доступ к информации о государственных учреждениях Москвы, которые являются получателями бюджетных средств. Прецедентом стала публикация полной деперсонализированной базы данных с результатами голосования о переименовании «Войковской» в системе «Активный гражданин» - каждый мог проверить, как был учтен его голос. Департамент образования Москвы впервые представил данные о результатах ЕГЭ и ГИА за 2015 г. в разрезе школ.

Портал открытых данных правительства Москвы запущен в 2013 г., на его основе сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок