Меню Поиск

Закрыть

Выделенная полоса для общественного транспорта введена на Ленинградском шоссе

31.12.2015 11:27

Выделенная полоса для общественного транспорта введена на Ленинградском шоссе

Теги: общественный транспорт , Выделенная полоса

Выделенная полоса для общественного транспорта введена в эксплуатацию на Ленинградском шоссе, от Ленинградского проспекта до МКАД, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На Ленинградском шоссе, от Ленинградского проспекта до МКАД, введена в эксплуатацию выделенная полоса для маршрутных транспортных средств. Новая полоса стала двадцатой по счету в Москве. Протяженность нового участка составляет 8,9 км, а суммарная их протяженность достигла 228 км», - уточняется в сообщении.

По Ленинградскому шоссе проходят 32 городских и пригородных маршрута, которыми ежедневно пользуется около 100 тыс. человек. Ввод выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения и повысить качество транспортного обслуживания для всех пассажиров.

С 11 января 2016 г. выделенная полоса также будет введена на участке Подольское шоссе– ул. Павловская–ул. Большая Серпуховская, а до конца 2016 г. новые выделенные полосы должны появиться на ул. Большая Черкизовская, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Согласно правилам дорожного движения, выезд постороннего транспорта на выделенную полосу, предназначенную для движения маршрутного транспорта, запрещен. За нарушение полагается штраф в размере 3 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок