Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» составят рейтинг «Главные дела Москвы» 2015 г.

30.12.2015 14:29

Москвичи в «Активном гражданине» составят рейтинг «Главные дела Москвы» 2015 г.

Теги: рейтинги , «Активный гражданин»

Москвичи в «Активном гражданине» составят рейтинг «Главные дела Москвы» 2015 г., сообщает пресс-служба проекта.

«Во время праздников мы предлагаем вам не только хорошо отдохнуть, но вспомнить все самое лучшее и самое важное, что было в столице в уходящем 2015 г. По итогам голосования мы составим рейтинг «Главные дела Москвы». В первом блоке вопросов: «Строительство и благоустройство», «Транспорт», «Экология», «Городская среда», - говорится в сообщении.

В 2015 г. открывались новые станции метро, активно велась подготовка к запуску движения на МКЖД, строились новые дороги, мосты, эстакады и развязки. С помощью программы «Моя улица» в столице этим летом преобразились почти 50 улиц и магистралей. Кроме того, в 2015 г. запущено девять новых автобусных маршрутов, за которые проголосовали сами москвичи в проекте «Активный гражданин». На всех линиях метро стал доступен бесплатный Wi-Fi. Москву и Зеленоград связали скоростные поезда «Ласточка».

Также горожанам стали доступны новые пешеходные пространства, велодорожки, которые связали многие районы столицы. Регулярно проходят фестивали, которые привлекают миллионы москвичей. Помимо этого, в столице было высажено около 40 тыс. деревьев и около 960 тыс. кустарников, отменены решения о строительстве мусоросжигательных предприятий в САО и ЮВАО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок