Меню Поиск

Закрыть

Турецким компаниям запрещено заниматься строительством и проектированием в России с 1 января

01.01.2016 07:00

Турецким компаниям запрещено заниматься строительством и проектированием в России с 1 января

Теги: Строительство , Москва , запрет , проектирование , Турция

С 1 января 2016 г. турецким компаниям запрещается заниматься строительством зданий и инженерных сооружений, а также деятельностью в области архитектуры и инженерно-технического проектирования в России. Данное постановление 30 декабря 2015 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В постановлении уточняется, что речь идет о строительстве зданий и инженерных сооружений, деятельности в области архитектуры и инженерно-технического проектирования и обработки древесины.

Кроме того, запрещается работа турагентств, гостиниц, а также оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Ограничения не распространяются на контракты, заключенные до этой даты.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября в результате атаки турецких ВВС. Президент России Владимир Путин назвал атаку на Су-24 «ударом в спину», а премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от правительства проработать комплекс ответных мер на действия Турции. Российский МИД рекомендовал россиянам покинуть Турцию «в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами». Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что российско-турецкое сотрудничество в туристической сфере будет остановлено. Глава МИД России Сергей Лавров 27 ноября заявил, что Россия отменяет с 1 января 2016 г. безвизовый режим с Турцией. В.Путин 28 ноября подписал «Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции».

Рубрика: Строительство

Тема: Российско-турецкие отношения Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок