Меню Поиск

Закрыть

Билеты на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов с 1 января подорожают в России на 4%

29.12.2015 19:11

Билеты на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов с 1 января подорожают в России на 4%

Теги: РЖД , Тарифы

Тарифы на проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов с 1 января 2016 г. будут проиндексированы на 4%, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«В соответствии с приказом ФАС России от 10 декабря 2015 г. тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в регулируемом сегменте - плацкартных и общих вагонах, курсирующих во внутригосударственном сообщении, а также в моторвагонном подвижном составе поездов АО «Федеральная пассажирская компания» - с 1 января 2016 г. будут проиндексированы на 4% к уровню 2015 г.», - говорится в сообщении.

Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» (дерегулированный сегмент) поездов формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих во внутригосударственном сообщении, с 1 января 2016 г. проиндексированы на 5% к уровню 2015 г.

В пресс-службе отметили, что также с 1 января вступит в силу новый график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в различные календарные периоды будет изменяться стоимость проезда. Самые низкие тарифы – до 50% ниже среднегодового уровня – будут действовать на поезда отправлением с 8 по 9 мая. На 15% ниже среднегодового уровня будут действовать на поезда отправлением с 1 по 18 февраля, на 10% - с 1 по 31 января и с 9 марта по 28 апреля.

«Также на 2016 г. для АО «ФПК» продлено действие права регулирования тарифов в плацкартных и общих вагонах в пределах установленного уровня. Это дает возможность разрабатывать специальные тарифные условия, позволяющие пассажирам приобретать билеты со скидками. Дифференцированный подход к стоимости проезда применялся в зависимости от глубины продажи и расположения мест, в отдельные периоды 2015 г. размер скидки достигал 45%», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Тарифы на проезд в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок