Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Коммунальные службы Москвы готовы к снегопадам в новогодние праздники (дополнение)

29.12.2015 13:04

П.Бирюков: Коммунальные службы Москвы готовы к снегопадам в новогодние праздники (дополнение)

Теги: Бирюков , Снег , Отопление , Новый Год , Новогодние праздники

Коммунальные службы Москвы готовы к возможным снегопадам в новогодние праздники. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Несмотря на то, что мы не ожидаем сильного снегопада, тем не менее, службы для работы в условиях снегопада готовы, в случае необходимости на дороги выйдет более 18 тыс. единиц различной техники», - сказал П.Бирюков в ходе заседания правительства Москвы.

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин поручил оперативно мониторить и контролировать ситуацию.

Как отметил П.Бирюков, в новогодние праздники температура воздуха составит до минус 15 градусов. «Выполнены на сегодняшний день все необходимые мероприятия с топливно-энергетическим хозяйством по переводу систем генерации на пониженные температуры наружного воздуха, а в новогодние дни мы ожидаем температуру минус 12 - минус 15 градусов. Полностью оттестированы, проверены все системы подачи тепла на крупных ТЭЦ», - сказал П.Бирюков.

По словам заммэра, все коммунально-инженерные службы будут работать в штатном режиме, организовано круглосуточное дежурство первых руководителей и заместителей. П.Бирюков уточнил, что подготовлено необходимое количество аварийно-восстановительных бригад, созданы дополнительные резервы топлива.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок