Меню Поиск

Закрыть

Суд 30 декабря рассмотрит вопрос о продлении ареста лидеру секты «бога Кузи» А.Попову

28.12.2015 15:52

Суд 30 декабря рассмотрит вопрос о продлении ареста лидеру секты «бога Кузи» А.Попову

Теги: Мошенничество , Москва

Тверской суд Москвы 30 декабря рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста 38-летнему Андрею Попову, являющемуся лидером деструктивной секты и именующего себя «богом Кузей». Об этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

«Суд 30 декабря в 14:00 рассмотрит ходатайство следователя о продлении в отношении А.Попова срока содержания под стражей», - сказал собеседник агентства.

А.Попов, обвиняемый в мошенничестве вместе с подельниками, был задержан полицией 10 сентября 2015 г. В рамках расследования дела в московских квартирах по семи адресам были проведены обыски, в ходе которых изъяли около 43 млн руб. и свыше 100 тыс. долл., а также персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые «бухгалтерские записи», свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан.

На следующий день после задержания суд арестовал А.Попова и бухгалтера организации Галину Маркевич, 18 сентября суд санкционировал арест другой фигурантки дела, 54-летней Надежды Розановой, также обвиняемой в мошенничестве. 2 сентября стало известно, что следователь УВД по Центральному округу столицы возбудил в отношении А.Попова уголовное дело по статье «создание организации, посягающей на личность и права граждан».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок