Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: 50 объектов исключены из перечня долгостроев и незавершенного строительства в 2015 г.

28.12.2015 09:42

С.Левкин: 50 объектов исключены из перечня долгостроев и незавершенного строительства в 2015 г.

Теги: Статистика , Долгострои

Власти Москвы исключили 50 объектов из перечня долгостроев и незавершенного строительства в текущем году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«По состоянию на конец декабря в работе оперативной группы остается 346 объектов, включенных в перечень долгостроев и незавершенного строительства, это чуть больше половины от ранее имеющегося объема. 50 позиций из указанного перечня городским властям удалось исключить за текущий год», - сказал С.Левкин.

Как уточняется, 13 объектов были введены в эксплуатацию, по восьми – принято решение о возобновлении работ, 29 свободных участков, работы на которых не были начаты либо продолжение работ нецелесообразно, приведены в порядок и благоустроены. Среди введенных в эксплуатацию – детская школа искусств №13 им. И.Ф. Стравинского на ул. Митинская, надземный пешеходный переход в районе Северный, инженерия на ул. Окская и ул. Сосинская для обеспечения жилой застройки, и транспортная магистраль на ул. 1-я Магистральная между Звенигородским шоссе и «Москва-Сити».

Основной объем «незавершенки», по словам С.Левкина, составляют объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, далее следуют объекты административно-делового и торгового назначения, также имеются проблемные федеральные объекты, находящиеся в ведении соответствующих федеральных министерств и ведомств.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок