Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР А.Петрова

27.12.2015 14:36

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР А.Петрова

Теги: Собянин , Мэрия , балет , Юбилеи , Телеграммы , Поздравления , Хореограф

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием художественного руководителя и главного балетмейстера театра «Кремлёвский балет», народного артиста РСФСР Андрея Петрова, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Талантливый балетмейстер и хореограф, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. Ваши замечательные постановки в Большом театре и на других сценах имели большой успех, завоевали массу поклонников в нашей стране и за рубежом. Созданный Вами театр приумножает традиции русского балета и является украшением культурного пространства Москвы. Желаю Вам, уважаемый Андрей Борисович, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов», - отмечается в поздравительной телеграмме.

А.Петров - Народный артист России, профессор кафедры хореографии и балетоведения Московской государственной академии хореографии, художественный руководитель театра «Кремлёвский балет», принадлежит к известной московской балетной династии танцовщиков, педагогов, хореографов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок