Меню Поиск

Закрыть

Телеканал «Москва 24» начал вещание в вагонах поездов московского метрополитена

25.12.2015 11:53

Телеканал «Москва 24» начал вещание в вагонах поездов московского метрополитена

Теги: Метро

Телеканал «Москва 24» с 25 декабря 2015 г. начал вещание в вагонах поездов московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска вещания.

Презентацию канала в вагоне метро представил главный продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин в метровагоне, который проследовал по Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Алтуфьево» до станции «Боровицкая».

Для трансляции канала в вагонах установлены мониторы, которые показывают видео без звука. Как рассказал Агентству «Москва» представитель телеканала «Москва 24», для этого была проведена адаптация контента телеканала к беззвучному вещанию. Было учтено то, что время просмотра пассажирами метро программ телеканала значительно увеличилось. Кроме того, телеканал подготовил обновления для вещания в метро: новое графическое оформление, новый контент и новую верстку. Канал также перешел на вещание в формате 16х9.

Информационный блок вещания «Москвы 24» в метро будет состоять из новостей, созданных на основе выпусков телеканала с актуальными городскими событиями, а также сюжетами о работе мэра Москвы Сергея Собянина, информационных слайд-шоу с новостями столичной жизни, адаптированных выпусков программы «Афиша», оперативных слайд-шоу с цитатами мэра Москвы, роликов с 3D-графикой с актуальным прогнозом погоды, а также промо-роликов телеканала.

Ранее телеканал «Москва 24» более двух лет вещал только на экранах, установленных на перронах и в вестибюлях станций метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок