Меню Поиск

Закрыть

Платная парковка введена на участках 291 улицы в Москве

эксклюзив

26.12.2015 00:01

Платная парковка введена на участках 291 улицы в Москве

Теги: Парковки , Паркоматы , платная парковка , Парконы

С 26 декабря 2015 г. платная парковка введена на проблемных участках 291 улицы в Москве, сообщили в столичном департаменте транспорта.

В частности, платные парковки появились на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, ул. Останкинская и Хованская), рядом с 35 станциями метро («Новогиреево», «Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Коньково», «Юго-Западная», «Домодедовская» и так далее), десятью железнодорожными платформами («Карачарово», «Петровско-Разумовское», «Электрозаводская», «Вешняки»), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), а также вблизи других мест скопления автомобилистов, где наблюдается высокая загруженность и большое количество нарушений.

Стоимость одного часа парковки в новой зоне составит 40 руб. Оплатить парковку можно при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через Qiwi-кошелек и приложение «Яндекс-Парковки».

По данным департамента транспорта, благодаря введению платных парковок на 20-25% снизится количество автомобилей из других районов, среднее время парковки на одном парковочном месте не будет превышать 1,5 часов, загруженность улично-дорожной сети снизится на 15%, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20%. Дворовые территории, как и прежде, платная парковка не затронет.

В департаменте также отметили, что жители улиц, на которых введена платная парковка, могут получить парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях. Указанные разрешения дают право на бесплатную парковку с 20:00 до 8:00 на территории всего административного района проживания резидента ежедневно в течение одного года. Для того, чтобы парковаться круглосуточно, следует внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. Разрешение резидента можно оформить на московском портале госуслуг или в любом центре «Мои документы».

Для многодетных семей Москвы парковка бесплатна на всей территории городских парковок при оформлении соответствующего парковочного разрешения. Не менее 10% мест на парковках выделено для паркования автомобилей инвалидов/детей-инвалидов или лиц их перевозящих.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок