Меню Поиск

Закрыть

Водитель Infiniti, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом, задержан на северо-западе Москвы

24.12.2015 13:48

Водитель Infiniti, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом, задержан на северо-западе Москвы

Теги: ДТП , Москва

Инспекторы ДПС совместно с экипажем вневедомственной охраны задержали 27-летнего уроженца одной из стран Закавказья, который 6 декабря на автомобиле Infiniti столкнулся с Audi на 10 км Ильинского шоссе, из-за чего погибли два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Сотрудники ДПС УВД по СЗАО предприняли попытку остановить Infiniti на ул. Свободы, однако водитель иномарки только увеличил скорость и попытался скрыться. При этом он совершил столкновения с пятью транспортными средствами на своем пути: Suzuki Grand Vitara, Ford Focus, Nissan, Saab 9000 и SsangYong Rexton, после чего бросил машину и вместе с пассажиром стал скрываться во дворах. При задержании выяснилось, что у него отсутствовали документы на автомобиль», - сказал А.Галиакберов.

По его словам, в ходе досмотра машины задержанного под государственными регистрационными знаками были обнаружены другие номера, одного из государств Средней Азии. В багажнике полицейские нашли еще несколько комплектов российских и зарубежных автомобильных номеров. В салоне находились электронный подавитель GSM-сигнала, две радиостанции, комплект приспособлений для доступа в салон любой автомашины без ключа, а также сверток с предположительно наркотическим веществом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок