Меню Поиск

Закрыть

После капитального ремонта вновь открыта станция метро «Бауманская» (дополнение)

молния

24.12.2015 12:32

После капитального ремонта вновь открыта станция метро «Бауманская» (дополнение)

Теги: Собянин , Метро , Реконструкция , Бауманская

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии.

«В 1944 г. была станция построена несмотря на военное время, она было построена очень достойно, это действительно памятник архитектуры. Эскалаторам, которые мы меняли, было 70 лет и менять их было невозможно, поэтому пришлось станцию закрыть и максимально в короткие сроки были заменены не только старые эскалаторы, но и построили еще дополнительные новые. Таким образом, пропускная способность станции увеличилась на четверть. Как и обещал, мы сегодня запускаем эту станцию, хотя часть общественного транспорта, которая была введена во время закрытия, это трамвайные маршруты, будет оставлена. Это дополнительный плюс», - сказал мэр.

Также мэр добавил, что помимо реконструкции и обновления эскалаторов была проведена комплексная реставрация павильона. «Это большая и сложная работа, и коллеги говорят, что она сделана достойно и качественно. Поздравляю», - сказал мэр.

В свою очередь глава метрополитена Дмитрий Пегов доложил С.Собянину, что основной задачей была замена эскалаторов, которые очень долго работали на этой станции. Он отметил, что эскалаторы российского производства, экономичные, с новейшей системой управления.

«Программа замены эскалаторов идет уже несколько лет. Заменено 18 эскалаторов, и впереди еще целый ряд объектов, к сожалению, это не происходит без закрытия станций, но это необходимость», - подчеркнул мэр.

С.Собянин также вручил благодарственные письма водителям автобусов 10-го автобусного парка и главному архитектору проекта реставрации станции, поблагодарив за хорошо проделанную работу.

Кроме того, С.Собянин в своем микроблоге в Twitter поздравил студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Н.Э.Баумана с открытием станции «Бауманская».

Станция метро «Бауманская» была закрыта на реконструкцию 8 февраля 2015 г. В рамках реконструкции предполагалась замена эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Вместо трех эскалаторов на «Бауманской» теперь четыре. На станции выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновлены все инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, выполнен косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок