Меню Поиск

Закрыть

Около 30 столичных предприятий могут получить в 2016 г. статус промкомплекса с предоставлением льгот

24.12.2015 12:35

Около 30 столичных предприятий могут получить в 2016 г. статус промкомплекса с предоставлением льгот

Теги: Мосгордума

Статус промышленного комплекса с предоставлением соответствующих льгот в 2016 г. могут получить около 30 предприятий Москвы, сообщил заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Павел Панов в ходе заседания комиссии Мосгордумы по науке и промышленности.

«Сегодня мы рассматриваем 50 комплектов документов. Порядка 30 в первых партиях пойдет на рассмотрение МВК (Межведомственной комиссии по вопросам присвоения и подтверждения статуса управляющей организации и статуса резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка, присвоения и прекращения статуса приоритетного инновационного проекта столицы - прим. Агентства «Москва»)», - сказал П.Панов.

Он отметил, что прием заявок на присвоения статуса промышленного комплекса может начаться уже с февраля 2016 г., после того, как положение о промкомплексах и технопарках в январе будет рассмотрено столичным правительством.

По словам П.Панова, в столице функционирует около 7 тыс. предприятий, выпускающих разного рода продукцию.

Согласно закону «О промышленной политике города Москвы», принятому Мосгордумой в октябре 2015 г., статус промышленно комплекса позволяет рассчитывать на льготы по земельному налогу, то есть предприятие будет платить 20% от изначально начисленного, а также налогу на имущество (50%). Для получения статуса предприятие должно удовлетворять базовым критериям эффективности: по созданию рабочих мест, уровню зарплаты, инвестиционной деятельности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок