Меню Поиск

Закрыть

Морозы придут в столичный регион в выходные

24.12.2015 11:57

Морозы придут в столичный регион в выходные

Теги: Погода , Зима , Мороз

В выходные в столичный регион придут слабые морозы, которые усилятся в начале следующей недели до минус 4-9 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

«По уточненному прогнозу, погода в Москве в выходные дни начнет перестраиваться на зимний режим, хотя по-прежнему будет не такой холодной, как может быть в преддверии Нового года. В пятницу, 25 декабря, температура в течение суток составит 2-4 градуса тепла в Москве и 1-6 в области. В субботу, 26 декабря очередной циклон с Северной Атлантики распространит серию атмосферных фронтов. Но так как сам циклон проходит по акватории Баренцева моря, московскому региону достанутся небольшие осадки и станет еще немного прохладнее. Температура ночью в Москве - 0-2 градуса тепла, днем 2-4 градуса, в области ночью - минус 1-4 градуса, днем 0 - плюс 5. Ветер начнет перестраиваться на северо-западный, местами его порывы будут достигать 15 м/с. В воскресенье, 27 декабря продолжит подмораживать. В течение суток температура постепенно понизится до минус 2-4 градусов в столице и до минус 1-6 в области. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. На дорогах образуется гололедица», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в понедельник, 28 декабря, температура воздуха днем понизится до минус 3-8 градусов, местами пройдет небольшой снег. Во вторник ожидается ночью минус 8-13, днем - 4-9 градусов мороза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок