Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы в 2016 г. изменят методы стимулирования работы врачей поликлиник для борьбы с «приписками»

23.12.2015 19:04

Власти Москвы в 2016 г. изменят методы стимулирования работы врачей поликлиник для борьбы с «приписками»

Теги: Врачи , здравоохранение

Московские власти в 2016 г. изменят меры стимулирования работы врачей в поликлиниках, чтобы избежать приписок неполученных медицинских услуг. Об этом сообщил в эфире телеканала «Москва 24» заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Поликлиника уж точно из фонда (МГФОМС - прим. Агентства «Москва») больше денег не берет, «приписки» никак не отражаются на ее финансировании. Но, может быть, внутри поликлиники, когда главный врач распределяет стимулирующую часть зарплаты среди врачей, врачи сами себе приписывают пациентов и услуги, чтобы получить больше зарплату. Мы в 2016 г. попробуем применить другие методы стимулирования работы прежде всего участковых врачей в обычных поликлиниках, которые дают наибольшее количество «приписок», для того чтобы их деятельность тоже минимально зависела или вовсе не зависела от количества оказанных услуг, а была зависима только от количества пациентов, которые желают лечиться именно у этого врача», - сказал Л.Печатников.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, москвичи могут сообщить о «приписках» через сайт Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС), портал «Наш Город», «электронную приемную» на портале правительства Москвы, а также портал госуслуг.

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай также ранее заявлял Агентству «Москва», что ведомство поручило провести проверку в связи с появлением информации о «врачебных приписках», отраженных в информационной системе МГФОМС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок