Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Подрядчик, занимающийся разработкой и эксплуатацией парковочных сервисов, будет оштрафован

23.12.2015 17:49

ДИТ: Подрядчик, занимающийся разработкой и эксплуатацией парковочных сервисов, будет оштрафован

Теги: Парковки , штрафы , Оплата парковки

Организация, занимающаяся разработкой и эксплуатацией парковочных сервисов Москвы, будет оштрафована после двухдневного сбоя в работе системы, сообщили Агентству «Москва» в департаменте информационных технологий столицы.

«Все основные силы были брошены на устранение сбоя, поэтому разбор полетов будет позже. Но, естественно, подрядчик будет оштрафован, это нормальная стандартная процедура. Объем штрафов будет определять ГКУ АМПП», - сказал представитель департамента.

Он добавил, что разработкой и эксплуатацией сервисов по оплате парковок занимается ГУП «Московский социальный регистратор» (МСР).

Сбой в работе системы оплаты парковки в Москве 23 декабря длился около 6 часов. Как ранее сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), сбой 23 декабря произошел около 11:00, при этом работа всех сервисов была восстановлена в 17:00. Первый сбой в системе оплаты парковки произошел 22 декабря в 15:48. В пресс-службе ДИТ сообщили, что 23 декабря к 3:45 работа всех сервисов была полностью восстановлена. Как уточнили в департаменте, техническая проблема не отразилась на парковочных счетах пользователей и их личных данных. В период работ по восстановлению системы доступ водителей к их парковочным счетам был ограничен в целях снижения нагрузки, однако баланс остался без изменений.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок